ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de caballo a der. R/ Palmera con frutos. AE 8 g. I-no. VILL-no. Pátina marrón claro. MBC-. Rarísima.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 661
Similar a la anterior. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 36
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/4 de shekel. R/ Elefante a der. AR 1,78 g. I-487. VILL-65/15. Rayas en el anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 384
CONSTANTE II. Sólido globular. Cartago. A/ Bustos de Constante y Constantino IV. R/ Bustos de Heraclio y Tiberio. SBB-1044. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 611
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. Rayitas en el canto. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 351
VALENS. Silicua. Constantinopla (364-7). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; D. N. VALENS P. F. AVG. R/ Ley.: VOT. V, dentro de láurea. RIC-11d. SB-87b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 235
DOMICIANO. Denario. Roma (68-69). A/ Busto laureado a der.; IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. TR. P. VIII. R/ Minerva sujetando palma y caduceo a izq.; IMP. XVII COS. XIIII. CENS. P. P. P. RIC-134. SB-244. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 761
GRAN BRETAÑA. Chelín. 1887. KM-761. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 592
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. Falsa de época en platino dorado. Finas rayas en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 725
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 20 marcos. 1906. A. KM-521. Golpecitos en el canto. EBC.