2 escudos. 1772. Popayán. JS. VI-1371. Rayita en el rev. y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 512
8 escudos. 1772. Lima. JM. Ensayador a izq. VI-1596. Hoja en el anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 513
8 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1624. Rayitas en el anv. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 514
8 escudos. 1761. Popayán. J. VI-1702. Rebaba por rotura de cuño. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 515
8 escudos. 1772. Sevilla. CF. VI-1774. Golpecito en la gráfila. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 516
48 cobres, en su mayoría de Borbones. Diversidad de valores y cecas. Felipe V (5), Carlos III pretendiente (4), Fernando VII (3), Carlos III (6), Carlos IV (12), Fernando VII, Isabel (6), varios (11). De RC a MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 517
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. B. O. EBC+.
8 escudos. 1802. México. FT. VI-1339. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 520
8 escudos. 1792/1. Potosí. PR. VI-1395. Rayas de ajuste y pequeñas marcas. R.B.O. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 521
4 reales. 1811. Madrid. AI. VI-14. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 522
20 reales. 1809. Madrid. AI. VI-30. Hojitas en el anv. y golpe en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 523
22 cobres de 1808 a 1814: 4 quartos (8), 1808 a 1814, con 2 de 1810; 4 quartos fundidas (7), de 1808 a 1814; 2 quartos (4), de 1808 a 1810 y 1813; quarto (3), de 1809 a 1811. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 524
1/2 quarto. S/F. Barcelona. VI-1. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 525
41 cobres de Segovia, casi todos diferentes: 8 maravedís 1815 a 1819, 1820 (3), 1822 a 1828 y 1830 a 1833; 4 maravedís (8), 1825 y 1827 a 1833; 2 maravedís (14), 1816 a 1818, 1820, 1824 a 1833. La mayoría de MBC- a MBC+.