ADRIANO. Denario. Roma (134-138). A/ Busto desnudo a der.; HADRIANVS AVG. COS. III P. P. R/ La Fortuna sujetando pátera y cornucopia a izq.; FORTVNA AVG. RIC-245a. SB-77a. Bonito retrato. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 724
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 20 marcos. 1898.A. KM-521. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. EBC-.
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Sextans. Roma (225-217 a.C.). A/ Cabeza de Mercurio a izq. detrás signo de valor oo. R/ Proa a der. debajo signo de valor oo. AE 39,72 g. craw-35/5. vec-80. bc/bc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 467
8 reales. 1682. Potosí. V. Dos fechas. CA-364. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 463
8 reales. 1693. Lima. V. Tres fechas, la de la leyenda parcialmente visible. CA-236. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 677
Consejo Municipal de Ibi. 25 céntimos (3) c-2, e-24 y mapa; 1 peseta. 1937. Serie completa de 4 valores. VII-241 a 243. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 47
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Mitad. A/ Cabeza de Ares a der. R/ Palmera. ae 5,74 g. i-518. VILL-69/41. Pátina oscura. EBC-. Escasa.
50 céntimos: 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1889, 1890, 1894, 1896, 1900, 1904 PCV, 1904 SMV, 1910 y 1926. 10 centavos de peso: 1881, 1882, 1883 y 1885, Manila. Total 18 monedas. De BC+ a EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 288
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ MARTI PRO. AVGT. RIC-6. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 797
VENEZUELA.(20 bolívares). 1911. Y-32. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 224
TIBERIO. Denario. Lugdunum ((36-7 d.C.). R/ Livia sentada a der. en silla con patas ornamentadas y sobre una línea; PONTIF MAXIM. SB-16. RIC-30. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 218
17 antoninianos diferentes: Aureliano (3), Carino, Caro (2), Claudio II (3), Diocleciano (2), Póstumo (3) y Tétrico II (3). Calidad media MBC+.