Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 463
8 reales. 1693. Lima. V. Tres fechas, la de la leyenda parcialmente visible. CA-236. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 464
8 reales. 1694. Lima. M. Fecha parcialmente visible. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 465
8 reales. 1696. Lima. H. Dos fechas. CA-240. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 466
8 reales. 1698. Lima. H. CA-243. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 467
8 reales. 1682. Potosí. V. Dos fechas. CA-364. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 468
8 reales. 1684. Potosí. V. Dos fechas, la del anv. parcialmente visible. CA-366. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 469
8 reales. 1685. Potosí. VR. Dos fechas en el rev. CA-368. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 470
8 reales. 1685. Potosí. VR. CA-368. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 471
8 reales. 1686. Potosí. VR. Tres fechas. CA-369. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 472
8 reales. 1687. Potosí. VR. Tres fechas. CA-372. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 473
8 reales. 1687. Potosí. VR. Dos fechas. CA-372. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 474
8 reales. 1687. Potosí. VR. Tres fechas. CA-372. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 475
8 reales. 1691. Potosí. VR. Dos fechas. CA-377. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 476
8 reales. 1693. Potosí. VR. CA-379. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 477
8 reales. 1694. Potosí. VR. Dos fechas. CA-380. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 478
8 reales. 1697/82. Segovia. F. CA-418. Leve final de plancha. EBC-/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 479
8 reales. 1694. Sevilla. (M). CA-436. Visibñe la parte inferior de los cuatro dígitos de la fecha. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 480
4 reales. 1696. Lima. R. Dos fechas en rev. CA-456. BC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 481
4 reales. 1685/4. Segovia. BR. CA-549. Golpecitos en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 482
2 reales. 1682. Segovia. M. CA-639. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 483
2 reales. 1685. Segovia. BR. CA-646. MBC+.