EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Ley.: IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ Ley.: DIANAE VICTRI. RIC-2b. Hojita. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 221
7 follis difentes: Galerio Maximiano, Maximiano (3) y Diocleciano (3). Calidad media EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 18
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Mitad. A/ Marca: letra ibérica Be. AE 4,3 g. I-245. VILL-214/6. Pátina verde con tonos rojos. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 468
8 reales. 1684. Potosí. V. Dos fechas, la del anv. parcialmente visible. CA-366. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 142
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibérica Ca, Du y S. R/ Patas del caballo sobre ley.: TuRIASU.AR 3,7 g. I-2412. VILL-266/33. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 445
JAIME EL JUSTO (1291-1327). Croat. Barcelona. CIVI entre puntos. IV-337. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 437
14 vellones diferentes: Alfonso I, dinero, Toledo; Alfonso IX, dinero, Santiago; Alfonso VIII, 2 dineros, D-* Y *-*; Alfonso X, 3 dineros de seis líneas con marcas: flor de lis/ y roel; dinero (pepión), Burgos; dinero (noven 3), Ávila, Burgos y Murcia; Pugesa (óbolo 3), sin ceca, Cuenca (2). Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 297
MARIO. Antoniniano. Ceca indeterminada. A/ Ley.: IMP. C. MAVR. MARIVS AVG. R/ Ley.: VICTORIA AVG. RIC-17. MBC+/EBC-. Escasa.
Medalla. 1705. R/ DE GERMANIS AD CASSANVM XVI AVGVSTI M.D.CC.V. AE-42mm. Grabador: TB enlazadas en anv. e ID en rev. Pátina oscura. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 516
48 cobres, en su mayoría de Borbones. Diversidad de valores y cecas. Felipe V (5), Carlos III pretendiente (4), Fernando VII (3), Carlos III (6), Carlos IV (12), Fernando VII, Isabel (6), varios (11). De RC a MBC.
8 reales. 1687. Potosí. VR. Tres fechas. CA-372. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 154
PARTIA. Pacorus II. Dracma (77-109 d.C.). AR 3,8 g. COP-212. Fina grieta. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 107
LAELIA, Olivares (Málaga). As. A/ Jinete a der. con estrella detrás. R/ Palma y espiga, encima A. y debajo: LAELIA. AE 29,8 g. I-1646. VILL-379/1. Erosiones en el anv. MBC+/RC. Muy escasa.