MAURICIO TIBERIO. Sólido. Constantinopla, G. R/ Ángel de frente con cristograma y globo crucífero; VICTORIA AVGG. SBB-478. Grafito en el rev. y golpe en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 380
FOCAS. Sólido. Constantinopla, A. R/ Ángel de frente con cristograma y globo crucífero; VICTORIA AVGu. SBB-620. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 381
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. R/ Cruz sobre tres gradas; VICTORIA AVGu. SBB-734. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 382
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla. SBB-738. Vanos y finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 383
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla. R/ Cruz patada sobre tres gradas, entre monograma de cristograma +h /I. SBB-761. Golpe en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 384
CONSTANTE II. Sólido globular. Cartago. A/ Bustos de Constante y Constantino IV. R/ Bustos de Heraclio y Tiberio. SBB-1044. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 385
CONSTANTINO V Y LEÓN IV. Sólido. Constantinopla. A/ Busto de Constantino V. R/ Busto de León IV. SBB-1550. Muesca. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 386
TEÓFILO. Sólido. Siracusa. A/ Busto de frente con cruz patriarcal; QEOFILOS. R/ Busto de frente con globo crucífero; QEOFILOS. sbb-1670. ebc.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 387
CONSTANTINO VII Y ROMANO II. Sólido. Constantinopla. SBB-1751. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 388
CONSTANTINO IX. Histamenon Nomisma. Constantinopla. A/ Cristo sentado de frente; +IhSXIX REX REgNANTInm. R/ Busto de frente de Constantino. SBB-1828. EBC.