FLORIANO. Antoniniano. Roma. R/ La Alegría a izq. RIC-34. CH-38. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 708
I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona. 1958. 5, 25 y 50 pesetas. 1957 *BA. VII-422. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 802
10 billetes de 100 pesetas. 5-1948. Series G y H. Varios correlativos. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 474
8 reales. 1687. Potosí. VR. Tres fechas. CA-372. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 136
KESE, Tarragona. Unidad. A/ Cabeza imberbe a der. R/ Jinete con palma a der.; KeSE. AE 13,4 g. I-2270. VILL-159/4. Defecto de cospel al borde. Pátina verde. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 436
8 vellones castellanos: Sancho IV (4), *-*, ** y S, B*(2); Alfonso XI, Ávila, Coruña, Cuenca y Toledo. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 270
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO TITO. R/ Altar; CONSECRATIO. RIC-82b. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 240
ADRIANO. Denario. Roma (134-138 ) R/ El Emperador recibiendo la sumisión de Galia. ric-324. sb-1247c. Leves porosidades. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 723
ESTADOS ALEMANES. Baden. 5 marcos. 1907. KM-279. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 546
8 reales. 1816. Sevilla. CJ. VI-1168. Golpe en el canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 496
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 492
1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. VI-1287. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 486
13 monedas de Reyes Católicos a Isabel II: 9 de cobre, y 4 de plata de 2, 1(2) y 1/2 real. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 508
1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. VI-1073. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 141
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Similar a la anterior. AE 8,3 g. Pátina oscura. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 78
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. A/ Busto grande a der.; marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. AE 16,6 g. I-771. VILL-223/11. Vte. de estilo. Pátina oscura con tonos rojizos. EBC. Escasa.