BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. R/ Jinete con lanza a der.; BeLIKi(retrógrada)-OM. AE 10,8 g. I-243 vte. VILL-214/5. Pátina verde terrosa. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 176
POMPEIA. Denario. Italia central (137 a.C.). SB-1. FFC-1018. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 352
VALENS. Silicua. Tréveri. RIC-46a. SB-110a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 153
PONTOS. Amisos. Dracma. R/ Búho de frente; monograma ¿ATG?. AR 4,13 g. BMC-XIII 13,5 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 84
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. Augusto. R/ Ley.: L. BAGGIO MN. FESTO. AE 12,8 g. I-809. PPR-273. Pátina oscura con tonos rojos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 674
Ayuntamiento de Arahal. 1 y 2 pesetas. S/F. VII-228 y 229. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 795
VATICANO. Medalla. 1847. R/ BASIL VATICANAE DECVS ADDITVM, en exergo. A. MDCCC XLVII. AR 43mm. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 334
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (296-297). RIC-17a. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 223
13 monedas de AE 3/4. Constancio I, Constantino I, Constantino II y Graciano. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 16
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Similar a la anterior. AE-11,4 g. Variante de arte. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 543
8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Pequeña oxidación en el rev. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 75
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. ¿Quinto de unidad? A/ Cabeza masculina a der. R/ Caballo parado a der. con la cabeza vuelta. AE 1,14 g. I-no. VILL-no. ACIP-629. Pátina oscura. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 265
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO AVGVSTO. R/ Águila; CONSECRATIO. RIC-77. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 258
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Anchialus. GIC-3797. Doble acuñación en el anv. Pátina verde. MBC+.