ALEMANIA. República Democrática Alemana. 20 marcos. 1968. KM-21. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 537
8 reales. 1809. Potosí. PJ. VI-1129. Manchitas de óxido y leve doble acuñación en el anv. R.BO. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 503
Medalla Real Montepío de Cosecheros de Málaga. AE 60mm. Grabador: G. Gil. Golpecito en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 173
FURIA. Denario. Italia central (119 a.C.). A/ Ley.: FOVRI. SB-18. FFC-738. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 15
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. AE 7,5 g. I-243. VILL-214/4. Pátina oscura. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 2
PREMONEDAS. Hacha plana de cobre con terminal abierto (s. IV-III a.C.). 47,0 g. 122mm. I-P13. Pátina oscura rugosa con tonos verdes y rojos. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 813
25 pesetas. 4-1931. ED-C9. Plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 801
Lote de 6 billetes: 25 pesetas, 8-1938; 50 pesetas, 8-1928; 100 pesetas, 7-1925; 100 pesetas, 8-1928; 500 pesetas, 8-1928; 1000 pesetas, 8-1928. De EBC+ a plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 169
AEMILIA. Denario. Roma (58 a.C.). FFC-123. SB-8a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 440
4 cornados. Sancho IV. Cuenca, Murcia, Sevilla, S en puerta y Toledo, T en puerta. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 106
INCIERTAS DE LA PENÍNSULA. Similar a la anterior. AE 3,07 g. BC/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 49
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Similar a la anterior. AE 5,45 g. Acuñación algo floja. Pátina oscura. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 105
INCIERTAS DE LA PENÍNSULA. Cuarto. A/ Cabeza femenina a izq. R/ Caballo con creciente y estrella encima. AE 2,21 g. I-no. VIL-428/1. Alfaro SNG-Madrid, 22. Rev. algo descentrado. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 633
5 monedas de 1 céntimo: 1870, 1906, SLV, 1911, 1912 y 1913 . 2 céntimos: 1870, 1904, 1905, 1911 y 1912. Total 10 monedas. La mayoría con R.B.O. De EBC- a SC.