Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 323
CARINO. Antoniniano. Roma. Carino como Augusto. R/ Marcas: K-creciente-AE; FIDES MILITVM. RIC-25O. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 320
NUMERIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Numeriano y Carino ante altar y marca: SMSXXIG; VOTA PVBLICA. RIC-461. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 319
NUMERIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: IIIXXI; PROVIDENT. AVGG. RIC-447. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 317
CARO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: SXXI; SPES PVBLICA. RIC-80. P. O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 540
8 reales. 1821. Potosí. PJ. VI-1142. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 679
Olot. 10 céntimos. 1937. VII-260. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 686
50 céntimos. 1949 *19-56 con el agujero descentrado, 5 pesetas 1957 *75 con dos finales de riel y 1 peseta de Juan Carlos I 1975, muy descentrada. Total 3 monedas. MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 632
Precinto de plomo. Finales S. XIX. Tarrasa. A/ FACA D. MIQUEL VALLON PRAT D TARRASA. R/ CRE(A)T FAMA SULCESTI. Diámetro 40 mm. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 606
5 monedas de 50 centavos de peso. Manila. 1881, 1882, 1883 y 1885. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 251
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: MARS VICTOR. RIC-123. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 343
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, D-E.KV (300-301). RIC-55b vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 245
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Antoniniano. Roma (211-217). R/ Ley.: VENVS GENETRIX. RIC-388a. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 311
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/ fúlmen/E; FIDES MILITVM. RIC-169 vte. P.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 803
18 billetes en tríos correlativos. peseta, 6-1945, serie D; 5 pesetas, 8-1951, serie 1H; 5 pesetas, 7-1954, serie L; 25 pesetas, 7-1954, serie L; 25 pesetas, 7-1954, serie B; 100 pesetas, 4-1953, serie 3U; 100 pesetas 11-1965, serie 1F. Casi todos plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 175
MAENIA. Denario. Roma (132 a. C.). FFC-831. SB-7. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 170
CALPURNIA. Denario. Roma (64 a.C.). SB-18. FFC-244. EBC-/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 689
2’50 pesetas. 1953 *19-71. Madrid. VII-347. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 688
Similar a la anterior. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 669
Módulo 10 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana. Barcelona. VII-201. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 260
FILIPO I Y FILIPO II. AE-29. Siria. BMC-20.216.535. GIC-3977. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 336
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, D (297-299). RIC-12b. R. P. O. EBC.