50 céntimos. 1949 *19-56 con el agujero descentrado, 5 pesetas 1957 *75 con dos finales de riel y 1 peseta de Juan Carlos I 1975, muy descentrada. Total 3 monedas. MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 632
Precinto de plomo. Finales S. XIX. Tarrasa. A/ FACA D. MIQUEL VALLON PRAT D TARRASA. R/ CRE(A)T FAMA SULCESTI. Diámetro 40 mm. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 606
5 monedas de 50 centavos de peso. Manila. 1881, 1882, 1883 y 1885. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 251
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: MARS VICTOR. RIC-123. EBC-. Escasa.
18 billetes en tríos correlativos. peseta, 6-1945, serie D; 5 pesetas, 8-1951, serie 1H; 5 pesetas, 7-1954, serie L; 25 pesetas, 7-1954, serie L; 25 pesetas, 7-1954, serie B; 100 pesetas, 4-1953, serie 3U; 100 pesetas 11-1965, serie 1F. Casi todos plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 175
MAENIA. Denario. Roma (132 a. C.). FFC-831. SB-7. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 170
CALPURNIA. Denario. Roma (64 a.C.). SB-18. FFC-244. EBC-/ MBC+.