Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 736
CUBA. 5 pesos. 1915. KM-19. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 737
CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 738
CUBA. 100 pesos. 1977. Carlos Manuel de Céspedes. KM-43. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 739
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1974. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. Tirada de 5.000 ejemplares. 11,7 g. En estuche original. KM-36. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 740
EGIPTO. Lote de 8 monedas: 10 piastras, 1933 (2); 10 piastras, 1937: 20 piastras, 1916, 1937, 1939 y 1956. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 741
EGIPTO. Lote de 9 monedas: 25 piastras, 1957; 50 piastras, 1956 (2) ; libra, 1968 (3), 1970 y 1972 (2). EBC/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 742
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1927. KM-128. Pequeña muesca en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 743
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1896. KM-101. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 744
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1901. S. KM-101. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 745
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1904. KM-101. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 746
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1901. KM-102. Pequeñas marcas. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 747
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1912. KM-130. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 748
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1873. KM-74.3. Marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 749
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1895. KM-74.3. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 750
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. KM-74.3. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 751
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1907. KM-74.3. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 752
FRANCIA. Lote de 7 medallas de bronce, una dorada. De 26 a 32mm. S. XIX. MBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 753
FRANCIA. Lote de 16 medallas de plata. 100 francos, 1892; 50 francos (6) de 1974 a 1979; 10 francos (9), 1965 a 1973. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 754
FRANCIA. 5 francos. AN-12 A. A/ NAPOLEON EMPEREUR. KM-660.1. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 755
FRANCIA. 5 francos. 1849. A. KM-761.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 756
FRANCIA. 5 francos. 1855. A. KM-782.1. Pátina irregular. EBC.