Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 337
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, E. (300-301). RIC-54b. R. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 338
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, S. KV. (300-301). RIC-54b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 339
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, A KV (300-301). RIC-55a. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 340
CONSTANCIO I. Follis. Siscia, A (297). RIC-102a. R. P. O. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 341
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, B (296-297). RIC-18b. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 342
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, A. (306). RIC-24a. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 343
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, D-E.KV (300-301). RIC-55b vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 344
LICINIO I. AE-3. Arelate. R/ El Emperador sobre águila. RIC-19b. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 345
CONSTANTINO I. Follis ¿Tréveri?. R/ Busto de Marte con casco y corona. RIC-884. P. O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 346
CONSTANCIO II. Sólido. Antioquía. R/ Roma y Constantinopla sosteniendo escudo con ley.: VOT. XX MVLT. XXX; GLORIA REIPVBLICA. RIC-81. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 347
CONSTANCIO II. Silicua reducida. Arelate (CON). SB.342-3Q. RIC-258. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 348
JULIANO II. Silicua. Lugdunum. SB-163a. RIC-218. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 349
JULIANO II. Silicua. Arelate (TCONST). SB-148c vte. RIC-312. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 350
JOVIANO. Sólido. Constantinopla, I. A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; D. N. IOVIANVS P.F.P. AVG. R/ Roma y Constantinopla sosteniendo escudo con ley.: VOT. V MVLT. X; SECVRITAS REIPVBLICA. RIC-223. Rebaba en el anv. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 351
VALENS. Silicua. Constantinopla (364-7). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; D. N. VALENS P. F. AVG. R/ Ley.: VOT. V, dentro de láurea. RIC-11d. SB-87b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 352
VALENS. Silicua. Tréveri. RIC-46a. SB-110a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 353
GRACIANO. Silicua. Tréveri. SB-86a. RIC-27. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 354
VALENTINIANO II. Silicua. Tréveri. SB-41a. RIC-57b. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 355
TEODOSIO I. Sólido. Constantinopla, Q. R/ Constantinopla sentada de frente y mirando a der., con cetro y escudo con ley.: VOT. X MVLT. XV; CONCORDIA AVGGG. RIC-71b. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 356
TEODOSIO I. Silicua. Tréveri. SB-56a. RIC-58b. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 357
MAGNO MÁXIMO. Silicua. Tréveri. R/ Lanza invertida. SB-20a. RIC-84b. EBC.