Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 146 - Room Auction
Auction 146 - Room Auction
Fecha: 2016-10-27
# Objetos: 815
Total salida: 331370
Buscar
Todos los objetos (815)
Hispania Antigua (145)
Imperio Romano (190)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (24)
Grecia Antigua (10)
Reino Visigodo (42)
Reino Suevo (1)
Imperio Bizantino (17)
Fernando VI (5)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
Amadeo I (2)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (46)
Fernando VII (23)
José Napoleón (2)
Carlos IV (5)
Carlos III (15)
Francisco Franco (33)
Guerra Civil (8)
II República (2)
Unión Catalanista (3)
Alfonso XIII (35)
Alfonso XII (32)
Billetes Españoles (17)
Monedas Extranjeras (80)
Juan Carlos I (5)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe V (11)
Carlos II (24)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe II (10)
Reyes Católicos (2)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (9)
Dominación Musulmana (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 316
CARO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: KAG; CONSECRATIO. RIC-49. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 317
CARO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: SXXI; SPES PVBLICA. RIC-80. P. O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 318
NUMERIANO. Antoniniano. Lugdunum, C. R/ PIETAS AVGG. RIC-396. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 319
NUMERIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: IIIXXI; PROVIDENT. AVGG. RIC-447. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 320
NUMERIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Numeriano y Carino ante altar y marca: SMSXXIG; VOTA PVBLICA. RIC-461. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 321
CARINO. Antoniniano, D. R/ El Príncipe con lanza y globo a der. RIC-152. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 322
CARINO. Quinario de bronce. Roma. A/ Ley.: CARINVS N. CAES. R/ VIRTVS AVGG. RIC-171. Pátina verde. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 323
CARINO. Antoniniano. Roma. Carino como Augusto. R/ Marcas: K-creciente-AE; FIDES MILITVM. RIC-25O. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 324
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Ticinum. A/ Ley.: MAGNIA VRBICA AVG. R/ Marca: SXXIT; VENVS VICTRIX. RIC-347. Oxidaciones. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 325
NIGRINIANO. Antoniniano. Roma. A/ Ley.: DIVO NIGRINIANO. R/ Águila de frente con marcas: KAA; CONSECRATIO. RIC-472. Pátina oscura rugosa. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 326
NIGRINIANO. Similar a la anterior. Vanos de acuñación. Pátina oscura. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 327
DIOCLECIANO. Argénteo. Ticinum (294). R/ Los cuatro Príncipes sacrificando ante puerta de muralla; VICTORIA SARMAT. RIC.12a. SB-488d. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 328
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum R/ Marca: A,* en el campo; PAX AVGG. RIC-62. P. O. EBC-/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 329
DIOCLECIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: SXXIT; HERCVLI CONSERVAT. RIC-212. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 330
DIOCLECIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: SXXIT; IOVI CONSERVAT. RIC-220. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 331
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca; B/XXI·; MILITVM. RIC-256. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 332
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: ·XX·I·; VICTORIA AVGG. RIC-277. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 333
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus, G (297-299). RIC-12a. Leves oxidaciones. P. O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 334
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (296-297). RIC-17a. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 335
ALLECTO. Antoniniano. Londinium. R/ La Alegría a izq. RIC-22. Porosidades. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 336
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, D (297-299). RIC-12b. R. P. O. EBC.
13
14
15
16
17
18
19
38
39