Auction 146 - Room Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 815

Total salida: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 274
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO PIO. R/ Altar; CONSECRATIO. RIC-90. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 275
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO MARCO ANTONINO. R/ Águila; CONSECRATIO. RIC-91b. Pequeñas erosiones. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 276
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO COMMODO. R/ Águila; CONSECRATIO. RIC-93. MBC+. M uy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 277
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: divo commodo. R/ Altar; CONSECRATIO. RIC-94. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 278
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO SEVERO. R/ Águila; CONSECRATIO. RIC-95. Porosidades. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 279
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO ALEXANDRO. R/ Águila; CONSECRATIO. RIC-97. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 280
TRAJANO DECIO, acuñaciones de restitución. Antoniniano. Mediolanum (250-251). A/ Ley.: DIVO ALEXANDRO. R/ Altar; CONSECRATIO. RIC-98. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 281
HERENNIA ETRUSCILLA. Antoniniano. Roma R/ La Castidad sentada. RIC-59b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 282
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ El Emperador en pie; PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-147c. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 283
HOSTILIANO. Antoniniano. Antioquía (251). R/ Tres puntos bajo el busto; PVDICITIA AVG. RIC-196a vte. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 284
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Estrella en el campo; LIBERTAS AVGG. RIC-38. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 285
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: PIETAS AVGG. RIC-182. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 286
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Ley.: IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ Ley.: DIANAE VICTRI. RIC-2b. Hojita. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 287
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Ley.: IMP. AEMILIANVS PIVS LEL.(por FEL) AVG. R/ Ley.: ERCVL VICTORI. RIC-3b. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 288
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ MARTI PRO. AVGT. RIC-6. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 289
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Ley.: IMP. AEMILIANVS PIVS LEL. (por FEL) AVG. R/ SPES PVBLICA. RIC-10. EBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 290
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto drapeado a der.; IMP. CAES. AEMILIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: IOVI CONSERVAT. RIC-14. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 291
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ IMP. CAES AEMILIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: VICTORIA AVG. RIC-21. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 292
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). SB-59. RIC-22. EBC-/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 293
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/ Antílope a izq. RIC-181. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 294
GALIENO. Sestercio. Roma (254-5). R/ La Concordia a izq. con pátera y doble cornucopia; CONCO(RD)IA EXERCIT., S.C. RIC-209. Pátina verde. MBC/MBC-.