15 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (3), Herennia Etruscilla (3), Gordiano III (3), Filipo I (3) y Trajano Decio (3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 212
10 antoninianos de Probo diferentes. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 213
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 214
18 antoninianos diferentes: Aureliano (3), Carino, Caro (3), Claudio II (2), Diocleciano (3), Póstumo (2) y Tétrico II (4). Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 215
10 antoninianos de Probo diferentes. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 216
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 217
20 antoninianos: Gordiano III, Valeriano I, Galieno (8), Valeriano II, Tétrico I (2), Claudio II (2), Aureliano, Probo (3) y Maximiano. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 218
17 antoninianos diferentes: Aureliano (3), Carino, Caro (2), Claudio II (3), Diocleciano (2), Póstumo (3) y Tétrico II (3). Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 219
10 antoninianos diferentes de Probo. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 220
7 follis diferentes: Constancio I, Galerio Maximiano, Maximiano (3) y Diocleciano (2). MBC-/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 221
7 follis difentes: Galerio Maximiano, Maximiano (3) y Diocleciano (3). Calidad media EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 222
6 AE-26 de Tracia y Moesia inferior. Gordiano III y Tranquilina (4), Anchialus, Tomi y Messembria; Macrino y Diadumeniano (2), Marcianópolis. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 223
13 monedas de AE 3/4. Constancio I, Constantino I, Constantino II y Graciano. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 224
TIBERIO. Denario. Lugdunum ((36-7 d.C.). R/ Livia sentada a der. en silla con patas ornamentadas y sobre una línea; PONTIF MAXIM. SB-16. RIC-30. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 225
GERMÁNICO. As. Roma (37-38). A/ Ley.: GERMANICVS CAESAR TI. AVGVST. F. DIVI AVG. N. R/ Ley.: CAESAR AVG. GERMANICVS PON. M. TR. POT., S.C. en el centro. Acuñación bajo Calígula. RIC-35. CH-4. Pequeñas marcas de limpieza. Bonita pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 226
CLAUDIO I. Denario. Roma (41-42). A/ Cabeza laureada a der.; TI CLAVD. CAESAR AVG. P. M. TR. P. R/ Claudio saludando a soldado; PRAETOR RECEPT. RIC-12. SB-78. Finas rayitas en el anv. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 227
CLAUDIO I. As. Roma (41-50) R/ La Constancia de pie a izq. con casco y atuendo militar, sosteniendo lanza, a los lados S.C.; CONSTANTIAE AVGVSTI. RIC-I/95. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 228
NERÓN. Áureo. Roma (65-6). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CAESAR AVGVSTVS. R/ La Salud sentada a izq. con pátera; SALVS. RIC-59. CH-313. Golpes en el canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 229
NERÓN. Denario. Roma (64-65) A/ Busto laureado a der.; NERO CAESAR. R/ El Emperador radiado, sosteniendo rama y Victoria sobre globo; AVGVSTVS GERMANICVS. SB-45. RIC-47. Pequeñas marcas. EBC-. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 230
NERÓN. As. Roma (62-68). A/ Ley.: NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-215. Rev. ligeramente descentrado. Pátina oscura. MBC.