Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 610
2 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-71. B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 611
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. Rayitas en el canto. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 612
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 613
5 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-87. Fina raya en el anv. y leves oxidaciones en el rev. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 614
Similar a la anterior. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 615
10 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-97. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 616
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 617
25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 618
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. DEM. VII1-105. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 619
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 620
25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 621
25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 622
25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 623
25 pesetas. 1882/1 *18-82. Madrid. MSM. VII-111.1. Dos golpecitos en el canto. B.O. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 624
Similar a la anterior. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 625
25 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-112. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 626
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 627
25 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 628
Similar a la anterior. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 629
Similar a la anterior. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 630
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. SC.