Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 568
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 569
80 reales. 1838. Barcelona. PS. Ley.: CONSTITUCION. VI-578. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 570
80 reales. 1840. Sevilla. RD. VI-614. Golpecito en la gráfila. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 571
80 reales. 1845. Sevilla. RD. VI-619. Dos contramarcas en el anv. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 572
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 573
100 reales. 1856. Barcelona. VI-632. Golpecito en la gráfila. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 574
100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. Pequeñas marcas en la gráfila. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 575
100 reales. 1858. Barcelona. VI-634. Golpe en el canto y pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 576
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 577
100 reales. 1861. Barcelona. VI-637. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 578
100 reales. 1855. Madrid. VI-642. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 579
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 580
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 581
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 582
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 583
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 584
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 585
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 586
100 reales. 1861. Sevilla. VI-661. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 587
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 588
100 reales. 1863. Sevilla. VI-663. Golpecito en la gráfila. MBC+/EBC-. Rara.