CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (297-8). Marca: G en el campo. R/ genio popvli romani. RIC-27a. Pequeñas marcas de acuñación. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Siscia (300). Marcas: G en el campo, *SIS en el exergo. R/ sacra moneta avgg et caess nostra. ric-131b. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (298-9). Marcas: R-S en el campo., Q en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-90b. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Heraclea (294). Marcas: HB en el exergo. A/ IMP C MA MAXIMIANVS PF AVG, R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b vte. sin VAL en la ley. del anv. Leves oxidaciones. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
8 maravedís. 1664, 4 parcialmente visible. Córdoba. M bajo el escudo. Valor entre puntos a izq. CA-no. JS-M/86. Pequeñas oxidaciones. BC+/MBC-. Rara.