ADRIANO. Cuadrante. Roma (121-122). A/ Águila mirando a der.; IMP. CAESAR TRAIAN. HADRIANVS. R/ Haz de rayos; P. M. TR. P. COS. III, S.C. RIC-624. Pátina oscura. Bonita acuñación. EBC-. Escasa.
AELIO. Denario. Roma (137). A/ Ley.: L. AELIVS CAESAR. R/ La Felicidad en pie con caduceo y cornucopia: TR. POT. COS. II. RIC-430. MBC+. Escasa.
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-161). A/ Cabeza desnuda a der. R/ La Paz a izq. con rama y cornucopia; TR. POT. COS. II. RIC-42. SB-831. EBC-/MBC+.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-144 d.C.). A/ Ley.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. R/ Ley.: SALVS A(VG.), S.C. RIC-636. Pátina marrón con pequeñas erosiones. MBC+.
MARCO AURELIO. Áureo. Roma (145). A/ Cabeza desnuda a der.; AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. II. R/ La Hilaridad a izq. con palma y cornucopia; HILARITAS. RIC-432a. CH-233. Golpecitos. MBC+.
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (202-210). R/ África reclinada con cornucopia, piel de elefante, escorpión y cesta de cereales, arriba: AFRICA. CH-31. RIC-254. Ligero brillo original. EBC-/MBC+. Rara.
MÁXIMO. Denario. Roma (236-8). A/ Cabeza desnuda a der.; MAXIMVS CAES. GERM. R/ Máximo a izq. con cetro, lanza transversal y dos estandartes; PRINCIPI IVVENTVTI. RIC-3. SB-10. EBC.
FILIPO I. Antoniniano. Antioquía (247). A/ Ley.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. RIC-no, vte. del 77. MBC/MBC+. Rara.
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ Ley.: PIETAS AVGG. Reacuñado sobre otra moneda de la que se aprecia en el rev.: TRP. XVI CO.. RIC-72. Leves defectos de acuñación. MBC. Muy rara e interesante.