LICINIO II. Follis. Roma (319-20). TT en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT/XX en el estandarte. RIC-119 (R4). Fina grieta. MBC. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Alejandría (315). Marcas: corona, D y N en el campo. R/ águila con corona a izq.; IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-10 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ Ley.: PIETAS AVGG. Reacuñado sobre otra moneda de la que se aprecia en el rev.: TRP. XVI CO.. RIC-72. Leves defectos de acuñación. MBC. Muy rara e interesante.
MAXIMIANO. Follis. Tréveri (305-7). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SKAF en el campo, PTR en el exergo. FELICISSIMO SEN AVG al final de la ley. del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-678. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.