ALFONSO XI. Cornado. León. L* y L. III-338.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 244
DIOCLECIANO. Antoniniano. Heraclea (292). Marcas: .XX., en campo HA. RIC-284. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 180
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: FORTVNA REDVX. RIC-193. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 176
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ Ley.: PIETAS AVGG. Reacuñado sobre otra moneda de la que se aprecia en el rev.: TRP. XVI CO.. RIC-72. Leves defectos de acuñación. MBC. Muy rara e interesante.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 209
CARO. Antoniniano. Ticinum. R/ PAX EXERCITI; PXXI en el exergo. RIC-75. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 521
LEÓN VI. Follis. Constantinopla. DOC-8. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 172
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Doble cornucopia; CONCORDIA AVGG. RIC-125c. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 516
MAURICIO TIBERIO. Follis. Antioquía, A. Año X41 (597/8). DOC-168a. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 847
Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1114
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 25 pesetas. 11-1936. Serie F. ED-D-20a. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 445
LICINIO I. Follis. Ticinum (317-18). Marcas: P en el campo, PT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-70 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 438
LICINIO I. Follis. Siscia (316). BSIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-22 (R5). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 300
MAXIMIANO. Follis. Tréveri (305-7). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SKAF en el campo, PTR en el exergo. FELICISSIMO SEN AVG al final de la ley. del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-678. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 296
MAXIMIANO. Antoniniano. Ticinum (295-8). Marcas. SXXIT. R/ HERCVLI CONSERVAT. RIC-545. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 403
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-13). RP en el exergo. R/ S P Q R. OPTIMO PRINCIPI. RIC-349b. Pátina verdosa. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 288
MAXIMIANO. Follis. Siscia (294). Marcas S-B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-79b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 241
DIOCLECIANO. Antoniniano. Cyzicus. Marca: XXI, en el campo S. R/ CONCORDIA MILTVM. RIC-306. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 174
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Herennio Etrusco sosteniendo lanza y vara. RIC-147. CH-26. MBC+.