JUSTINO II. Decanummium. Antioquía. Año X (574/5). DOC-181. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 848
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-155. Pátina en rev. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 410
LICINIO I. AE, fracción radiada. Alejandría (321-24). Marcas: XIIG en el campo, SMALA en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-18. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 273
MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Heraclea (297-8). Marcas: HD en el campo. A/ IMP c maximianvs pf AVG. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-14 vte., sin VAL en la ley. del anv. EBC-/EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 578
FERNANDO IV. Dinero. Marca de ceca C ¿Córdoba? III-320. Rotura al borde. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 250
DIOCLECIANO. Follis. Siscia (300). Marcas; A en el campo, *SIS en el exergo. RIC-131a. Pequeñas marcas de acuñación. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 236
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). Marca: XXI en el campo B y creciente. R/ IOV ET HERCV CONSER AVGG. RIC-323. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 198
PROBO. Antoniniano. Serdica. Marca: KAD, en el campo *. A/ IMP. C. MAVR. PROBVS AVG. R/ RESTITVT ORBIS. RIC-851 vte. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 192
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ Ley.: CLEMENTIA TEMP., D en el campo y XXI en el exergo. RIC-922. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 845
Medalla. Basílica de Compostela. Aparición de Santiago Apóstol en la Batalla de Clavijo. AE 52mm. Grabador: V. Villar. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 647
ENRIQUE II. Dinero. Cuenca. Cuenco en el castillo. Leyenda en anv. y rev.: ENRICVS DEI. III-496.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 456
LICINIO II. Follis. Roma (319-20). TT en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT/XX en el estandarte. RIC-119 (R4). Fina grieta. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 440
LICINIO I. Follis. Siscia (320-1). ESIS* en el exergo. R/ DN LICINI AVGVSTI VOT/XX. RIC-160 (R4). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 409
LICINIO I. Follis. Alejandría (315). Marcas: corona, D y N en el campo. R/ águila con corona a izq.; IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-10 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 281
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum (290-4). Marca: C. R/ SALVS AVGG. RIC-422. R. P. O. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.