OILAUNIKOS, zona Norte del Ebro. Unidad. R/ Jinete con gancho (¿hoz de guerra?) a der.; (O)ILA(UN)IKoS. AE 17,83 g. I-1861. VILL-278/1. Pátina marrón. BC+. Rara.
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 12 monedas diferentes. Juegos Olímpicos de Atlanta. 8 de 1 dólar, marca de ceca D y 4 de 1/2 dólar, marca de ceca S. SC.
IKALESKEN, zona sureste de la Península. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás CNF (dos útimas letras unidas) y delante Q. R/ Jinete con lanza a izq.; IKaLKuNSKeN. AE 14,20 g. Módulo grande. I-1418. VILL-327/25. Pátina verde. MBC. Muy rara.
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 12 monedas diferentes. Juegos Olímpicos de Atlanta. 8 de 1 dólar, marca de ceca: P; y 4 de 1/2 dólar, marca de ceca: S. Prueba.
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Cuarto. R/ Prótomo de Pegaso a der., debajo cuatro puntos y letra ibérica Ku. AE 2,68 g. I-874. VILL-260/4. Pátina oscura con alguna erosión. Anv. ligeramente descentrado. MBC+. Rara.
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Mitad. A/ Cabeza masculina a der. con delfín delante. R/ Caballo a der., encima letra ibérica S y debajo letra ibérica Ku y dos puntos. AE 5,64 g. I-871. VILL-259/3. Pátina oscura. MBC+. Rara.
LICINIO I. Follis. Roma (314-15). Marcas: RX-F en el campo, RP en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-29 (R4). Pátina verde. EBC-. Ex C. Dattari.