ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1996. D. KM-272.A. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 926
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 12 monedas diferentes. Juegos Olímpicos de Atlanta. 8 de 1 dólar, marca de ceca D y 4 de 1/2 dólar, marca de ceca S. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 38
IKALESKEN, zona sureste de la Península. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás CNF (dos útimas letras unidas) y delante Q. R/ Jinete con lanza a izq.; IKaLKuNSKeN. AE 14,20 g. Módulo grande. I-1418. VILL-327/25. Pátina verde. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 925
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 12 monedas diferentes. Juegos Olímpicos de Atlanta. 8 de 1 dólar, marca de ceca: P; y 4 de 1/2 dólar, marca de ceca: S. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 923
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1955. KM-24. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 922
DINAMARCA. 20 kroner. 1914. KM-817.1. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 921
DINAMARCA. 20 kroner. 1913. KM-817.1. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 33
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Cuarto. R/ Prótomo de Pegaso a der., debajo cuatro puntos y letra ibérica Ku. AE 2,68 g. I-874. VILL-260/4. Pátina oscura con alguna erosión. Anv. ligeramente descentrado. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 32
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Mitad. A/ Cabeza masculina a der. con delfín delante. R/ Caballo a der., encima letra ibérica S y debajo letra ibérica Ku y dos puntos. AE 5,64 g. I-871. VILL-259/3. Pátina oscura. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 433
LICINIO I. Follis. Roma (314-15). Marcas: RX-F en el campo, RP en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-29 (R4). Pátina verde. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 703
16 maravedís. 1662. Cuenca. CA-1317. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 193
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. Marca: XXIS, en el campo CM. R/ Ley.: SOLI INVICTO. RIC-911. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 398
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (310). Marcas * en el campo, HTA en el exergo. R/ CAESARIS. RIC-46. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 499
DELMACIO. Follis. Aquileia (336-7). .AQP en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS RIC-147 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 645
ENRIQUE II. Cornado. Sin marcas. A/ ENRICVS REX. R/ CASTELE ELEGIONIS. III-485 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 644
ENRIQUE II. Cornado. Segovia. III-483. A/ +ENRICV. R/ S: REX CASTELL. III-483. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 511
JUSTINO II. 1/2 follis. Tesalónica. ROC-82. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 194
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. Marcas: XXIMC, en el campo Q. RIC-913. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 510
JUSTINO I. Decanummium. Roma. DOC-331. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1104
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes. 50 pesetas con y sin sello de la República. 1927. ED-B110. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 649
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. C bajo el castillo y bajo el león. III-501.3. MBC.