FRANCIA. Lote de 2 medallas. Napoleón III. 1885. Visita de la reina Victoria, grabador L. Merley; SEDITIONE OPPRESSA, grabador: Dantzell. AE-72mm. EBC/SC.
FRANCIA. Medalla Claudio Expilli. Premio del Departamento de Grenoble. 1630. El rev. alude a la muerte de su mujer. AE fundido 49mm. Fundición antigua. Agujero. MBC+.