Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 981 Numistats ref: 500511

Monedas Extranjeras Categoria
EGIPTO. 5 libras. 1384/1964. KM-408. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 982 Numistats ref: 500510

Monedas Extranjeras Categoria
EGIPTO. 5 libras. 1390/1970. KM-428. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 983 Numistats ref: 500509

Monedas Extranjeras Categoria
FINLANDIA. 500 markkaa. 1951. m. KM-35. Pequeñas marcas de acuñación en la gráfila. SC. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 984 Numistats ref: 500508

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Lote de 6 monedas de colonias francesas. Somalia, Togo (4) e Indochina. De MBC- a SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 985 Numistats ref: 500507

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Lote de 12 medallas. Desde Napoleón hasta 1889. AE y CU. De 23 a 59 mm. Todos diferentes. De MBC a SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 986 Numistats ref: 500506

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Lote de 2 medallas. Napoleón III. 1885. Visita de la reina Victoria, grabador L. Merley; SEDITIONE OPPRESSA, grabador: Dantzell. AE-72mm. EBC/SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 987 Numistats ref: 500505

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla Claudio Expilli. Premio del Departamento de Grenoble. 1630. El rev. alude a la muerte de su mujer. AE fundido 49mm. Fundición antigua. Agujero. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 988 Numistats ref: 500504

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla. Visita del Papa a la Casa de la Moneda. S/F. AR 41mm. Grabador: Droz. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 989 Numistats ref: 500503

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla. Batalla de Isly. 1844. AE 76,mm. Grabador: Depaulis. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 990 Numistats ref: 500502

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla. Exposición Universal. Metz.1861. AR 36mm. Grabador: Bouvet. ebc+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 991 Numistats ref: 500501

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla. Exposición. 1865. Burdeos. Al Marqués de Riscal. AR 50mm. Grabador: Gerbier. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 992 Numistats ref: 500500

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Medalla. Visita Real a Rouen. 1868. AR 43 mm. Grabador: Hamel. Lecomte. Golpecito en el canto. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 993 Numistats ref: 500499

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1857. A. KM-804.1. Golpecito en el canto. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 994 Numistats ref: 500498

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1859. A. KM-804. 1. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 995 Numistats ref: 500497

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1857. A. KM-786.1. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 996 Numistats ref: 500496

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. KM-786. 1. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 997 Numistats ref: 500495

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1878. A. KM-832. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 998 Numistats ref: 500494

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1879. A. KM-832. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 999 Numistats ref: 500493

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1881. A. KM-832. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1000 Numistats ref: 500492

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1886. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado