MARCO ANTONIO y LUCIO ANTONIO. Denario. A/ Cabeza de Marco Antonio a der.; M. ANT. IMP. AVG. III VIR. R. P. C. M. NERVA PROQ. P. R/ Cabeza de Lucio Antonio a der.; L. ANTONIVS COS. FFC-1. SB-2. Dos contramarcas. MBC. Muy rara.
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 100 pesetas, 7-1907 y 50 pesetas (2), 7-1907. Uno con sello en seco. de la II República. ED-B103. MBC- y MBC+.
FRANCIA. Medalla Claudio Expilli. Premio del Departamento de Grenoble. 1630. El rev. alude a la muerte de su mujer. AE fundido 49mm. Fundición antigua. Agujero. MBC+.
ENRIQUE II. Real de vellón. Sin marca de ceca. Roel en cada extremo de los 3 ejes. Busto sin EN coronadas. III-no. Pequeña rotura al borde. Vanos de acuñación. MBC-. Muy rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Cuarto. A/ Marca: letra ibérica S. R/ Caballo saltando a der., encima tres puntos; ley. poco visible: SEKaISA. AE 3,57 g. I-no. VILL-234/21. Rev. algo descentrado. Pátina verde con tonos rojos. EBC-/MBC+. Muy rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Cabeza masculina a der., delante letra ibérica. S. R/ Caballo saltando a der.; ley latina bajo línea: (SEKa)ISAKo(M). AE 4,24 g. I-no. VILL-234/20 vte. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy rara.