ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Sede Vacante. Piastra. 1689. KM-497. PCGS-AU-50. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 690
Escudo. S/F. Sevilla. d-S. CA-55. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1128
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 15 billetes. 50 pesetas. 12-1951. Sin serie. Muchos correlativos. ED-D63. Uno con esquina doblada. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 654
FERNANDO I DE PORTUGAL. Tornés. Zamora. III-518.1. GO-80.01. MBC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 66
USAMUS, Burgo de Osma (Burgos). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., marcas: letras ibéricas Us y arado. R/ Jinete con lanza a der.; USAMUS. AE 8,46 g. I-2508. VILL-300/1. Cospel falto. Pátina marrón verdoso. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 602
PEDRO I. 1/2 real. Sevilla. A/+DOMINVS:MICHI:ADIVTOR: R/ +DOMINVS:MICHI:ADIVTO. III-384.2. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 31
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marcas dos delfines y letras ibéricas Ku. R/ Jinete con palma a der.; ley. ibérica entre dos líneas: KuELIOKoS. AE 16,2 g. I-868. VILL-259/2, aunque dice venablo en lugar de palma. Pátina verde coscuro con tonos rojos. MBC+/EBC-. Muy rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 884
AUSTRIA. 100 schilling. 1926. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 888
AUSTRIA. 100 schilling. 1931. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 116
AUGUSTO. Denario. Emerita (25-23). A/ Cabeza de Augusto a izq.; IMP. CAESAR AVGVST. R/ Trofeo sobre armas; P. CARISIVS LEG. PRO. PR. FFC-255. SB-402. Bonita acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 782
20 pesetas. 1812. VI-41. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1059
PERÚ. 50 soles. 1967. KM-230. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 887
AUSTRIA. 100 schilling. 1929. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 886
AUSTRIA. 100 schilling. 1928. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 885
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-2842. Golpecito en la gráfila. Prueba con pequeñas marcas.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 142
82 follis reducido. Diocleciano (10), Maximiano Hércules (8), Constancio I (8), Galerio Máximiano (12), Galeria Valeria (5), Maximino II (23) y Licinio I (16). Casi todos diferentes. Clasificados y con número de RIC. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 380
MAXIMINO II. Similar a la anterior. R. P O. EBC-. Rara en esta conservación. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 950
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1902. S. KM-102. Pequeñas marcas. EBC+.