MAXIMIANO. Follis. Siscia (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SVIF en el campo, SISB en el exergo. A/ DN MAXIMIANO BAESTISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-158 (R2). EBC. Rara. Ex C. Dattari.
CAESARAVGVSTA, Zaragoza. Dupondio. Tiberio. A/ Tiberio sentado a izq.; TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS PONT. MAX. TR. POT XXXIII. R/ Enseñas y vexilo; LEG. IV LEG. VI LEG X, C.C.A. VETTIACVS M. CATO. II VIR. AE 27,44 g. PPR-346. I-344. Leves erosiones. Pátina oscura con tonos rojos. MBC-/MBC. Muy rara.
16 sestercios: Adriano, Julia Mamea, Lucilla, Antonino Pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo (3), Gordiano III (5), Filipo I y Máximo I (2); 1 dupondio de Adriano; 2 ases: Vitelio y Antonino Pío. De RC a MBC+.