LICINIO I. Follis. Roma (320). Marcas: RE(PJ)CP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-196 (R5)vte. de anv. con busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQG en el exergo. R/ SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-32a. EBC+/EBC. Ex C. Dattari.
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. A/ Busto radiado y acorazado del Emperador a der. con caduceo en el hombro; IMP. AVRELIANVS AVG. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI, S* en el exergo. RIC-227. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
ACUÑACIONES DE IMITACIÓN. Época de Amalarico a Atanagildo. A nombre de Justiniano I. Barcelona. Similar Tomasini-253. Pequeña rotura al borde. MBC. Muy escasa. Ex colección R. Chaves.
ARSAOS, zona de Navarra. Denario. A/ Marcas: arado y delfín. R/ Jinete con dardo a der.; ARSAOS. AR 3,7 g. I-139. VILL-255/20. MBC+/ EBC-. Muy escasa.
BANCO DE VALLADOLID. 500, 1000 (2) y 2000 reales de vellón. 1857. Total 4 billetes. Con resellos: EN LIQUIDACION. ED-A124, 125 y 126. EBC-.
MÁXIMO. Denario. Roma (236-8). A/ Cabeza desnuda a der.; MAXIMVS CAES. GERM. R/ Máximo a izq. con cetro, lanza transversal y dos estandartes; PRINCIPI IVVENTVTI. RIC-3. SB-10. EBC.