Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 946
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1895. KM-102. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 945
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1881. S. KM-102. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 993
FRANCIA. 50 francos. 1857. A. KM-804.1. Golpecito en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 956
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1912. S. KM-130. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 772
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 757
6 monedas de 8 reales: 1808, Lima; 1791, 1792, 1804 y 1808, México y 1821 Zacatecas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 379
MAXIMINO II. Similar a la anterior. Pátina verde. EBC. Rara en esta conservación. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 960
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1916. S. KM-130. Golpecito en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 959
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1915. KM-130. Golpecitos en el canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 954
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910. D. KM-130. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 952
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1905. KM-102. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 944
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1881. KM-102. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 943
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1879. S. KM-102. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 942
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1852. KM-66.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 918
CUBA. 10 pesos. 1915. KM-20. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 753
4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 958
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1914. D. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 894
CANADÁ. 100 dólares. 1977. KM-119. Con su estuche y certificado. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 11
AREKORATAS-AREIKORATICOS, Ágreda (Soria). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás delfín. R/ Protomo de Pegaso a der, encima cuatro puntos; AREKoRaTa, dos últimas letras unidas. AE 4,26 g. I-130 vte. VILL-275/32 vte. Pátina oscura con concreciones rojas y verdes. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1069
PORTUGAL. Lote de 5 monedas. Juan V. 400 reis, cruzado novo (prieto). 1721-1743. Alguna moneda recortada. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 548
SUINTHILA. Tremissis. Cordoba. CNV-286. EBC+/EBC. Muy escasa. Ex Vico, noviembre 2008.