NERTOBIS, Calatorao (Zaragoza). Mitad. A/ Marca: letra ibérica N entre dos glóbulos. R/ Pegaso, encima dos puntos; NERToBiS. AE 5,25 g. I-1774. VILL-245/4. MBC-. Muy rara.
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (298-9). Marcas: B-* en el campo, TR en el exergo. A/ Busto a izq. con coraza, lanza y escudo; CONSTANTIVS. NOBIL C. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Rara. Ex C. Dattari.
BORNESKON, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: letra ibérica Bo. R/ marca. delfín y letra ibérica N. AE 8,6 g. I-294. VILL-241/4. Pátina verde oscuro. MBC+. Rara.
MAXIMIANO. Follis. Alejandría. Sin marcas en el campo. A/ IMP. CMA MAXIMIANVS PFAVG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. ALE en el exergo. RIC-no. R. P. O. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Medalla de proclamación con valor 8 reales. 1808. Querétaro. VI-1149. Finas rayas. Vanos de acuñación. Ligeramente abrillantada. EBC. Rara.