Similar a la anterior. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 290
MAXIMIANO. Follis. Siscia (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SVIF en el campo, SISB en el exergo. A/ DN MAXIMIANO BAESTISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-158 (R2). EBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 546
SUINTHILA. Tremissis. Barbi. CNV-284.3. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1038
ESTADOS ITALIANOS. Reinado de Napoleón. I. 40 liras. 1812. M. KM-12. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 675
ENRIQUE III. Real. Sevilla. EN grandes. r/ +ENRICVS: DEI: GRACIA: REX: CASTEL. III-585. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 17
CAESARAVGVSTA, Zaragoza. Dupondio. Tiberio. A/ Tiberio sentado a izq.; TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS PONT. MAX. TR. POT XXXIII. R/ Enseñas y vexilo; LEG. IV LEG. VI LEG X, C.C.A. VETTIACVS M. CATO. II VIR. AE 27,44 g. PPR-346. I-344. Leves erosiones. Pátina oscura con tonos rojos. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 554
SUINTHILA. Tremissis. Emerita. CNV-327.15. Pequeñas marcas de acuñación. EBC. Ex colección R. Chaves.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1121
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. MBC+.
ESTADOS ITALIANOS. Reinado de Napoleón I. 40 liras. 1809. M. KM-12. Hojita en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1023
IRÁN. 1000 rials. 2500 anivesario del Imperio Persa. 1350-1971. KM-1191.1 Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 134
48 antoninianos diferentes: Aureliano (8) y Probo (40). Clasificados y con el número de RIC. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 125
16 sestercios: Adriano, Julia Mamea, Lucilla, Antonino Pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo (3), Gordiano III (5), Filipo I y Máximo I (2); 1 dupondio de Adriano; 2 ases: Vitelio y Antonino Pío. De RC a MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 615
ENRIQUE II. 1/2 real. Toledo. A/+ ENRICVS: REX:EÑEGIONIS. R/ +ENRICVS: REX: CASTELLE: EC. III-411 vte. MBC+. Rara con esta ley.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 752
4 escudos. 1781. Madrid. PJ. VI-1465. R. B. O. EBC-.