SUINTHILA. Tremissis. Barbi. CNV-284.4. Chaves-182, mismo ejemplar ilustrado. EBC. Ex colección R. Chaves.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 150
33 follis, módulo medio. Galerio Maximiano (12) y Maximino II (21). Clasificados y con número de RIC. Algunos con defectos. BC+/MBC
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 459
LICINIO II. Follis. Roma (320). A/ LICINIVS IVNNOBC. R/ VOT X ET XVF RS, en tres líneas. RIC-217. Pequeñas marcas. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 934
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1879. S. KM-101. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 320
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (298-9). Marcas: B-* en el campo, TR en el exergo. A/ Busto a izq. con coraza, lanza y escudo; CONSTANTIVS. NOBIL C. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 16
BORNESKON, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: letra ibérica Bo. R/ marca. delfín y letra ibérica N. AE 8,6 g. I-294. VILL-241/4. Pátina verde oscuro. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 598
PEDRO I. Real. Sevilla. Leyenda en anv. y rev.: PETRVS:REX:CASTELLE:ELEGIONIS+. III-380.5. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1073
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889. AG. Y-42. Golpecito en la gráfila. EBC-.
MAXIMIANO. Follis. Alejandría. Sin marcas en el campo. A/ IMP. CMA MAXIMIANVS PFAVG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. ALE en el exergo. RIC-no. R. P. O. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1056
PERÚ. 10 soles. 1969. Tirada 100 monedas. KM-236. Fina rayita en el anv. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 553
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298.1. EBC-. Ex colección R. Chaves.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1043
MARRUECOS. 10 dírhams. 1313H. Berlín. Y-13. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 118
16 denarios desde Augusto a Alejandro Severo. De BC a MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 549
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289. MBC+. Ex coleccióm R. Chaves.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 895
REPÚBLICA DE CENTRO AMÉRICA. 8 reales. 1840/37. NG MA/BA KM-4. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 680
JUAN II. 1/4 de real. Burgos. A/ +IOHANIS:REX:CASTE. R/ +IOHANIS:REX:CASTEL. III-622 vte. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 792
Medalla de proclamación con valor 8 reales. 1808. Querétaro. VI-1149. Finas rayas. Vanos de acuñación. Ligeramente abrillantada. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 937
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1899. KM-101. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 435
LICINIO I. Follis. Roma (320). Marcas: RE(PJ)CP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-196 (R5)vte. de anv. con busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 308
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQG en el exergo. R/ SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-32a. EBC+/EBC. Ex C. Dattari.