Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 841
8 medallas: Fernando VII, Isabel II (3) y Alfonso XII (4). De 1820 a 1921. Una de ellas de plata. Calidad media MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 842
Medalla. Exposición Universal de Barcelona.1888. AE-50mm Grabador: Arnau y Solá. MPM-969 vte. con corona. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 843
Medalla. Distinción Campaña de Cuba. 1895-1898. Con corona. G-776. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 844
Medalla. Coronación Santa María de Queralt (Barcelona). 1916. AR 53mm. Grabador: Arnau. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 845
Medalla. Basílica de Compostela. Aparición de Santiago Apóstol en la Batalla de Clavijo. AE 52mm. Grabador: V. Villar. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 846
Medalla. Exposición Internacional de Barcelona. 1929. AR dorada 50mm. Grabador: A. Parera. 916 en el canto. En su estuche de madera. MPM-1388 vte. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 847
Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 848
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-155. Pátina en rev. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 849
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 850
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecito en la gráfila del rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 851
20 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-194. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 852
20 Pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 853
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 854
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 855
8 condecoraciones: San Hermenegildo, Mérito Militar (2), División Azul, Campaña del Sahara, Alzamiento, Falange, INI. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 856
2’50 pesetas. 1953 *19-70. Madrid. VI-346. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 857
2’50 pesetas. 1953 *19-71. Madrid. VI-347. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 858
50 pesetas. 1957 *70. Madrid. VII-397. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 859
10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 860
20 pesetas. 1887 *19-62. Madrid. PGV. VII-412. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 861
20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. VII-415. SC.