Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 56
SEKIA, Ejea de los Caballeros (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: dos delfines. AE 9,45 g. I-2157. VILL-217/14. Bonita pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 940
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1915. KM-129. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 51
SAITI, Játiva (Valencia). Unidad. A/ Cabeza masculina laureada a der., marcas: espiga. R/ Jinete con lanza a der.; SAITi. AE 12,55 g. I-2100. VILL-315/3. Leve doble acuñación en el anv. Pátina verde oscuro. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 938
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1908. KM-129. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 915
CUBA. Lote de 3 monedas. 50 pesos. 1991. Año de España. Estadio Olímpico, puerta de Alcalá y Giralda. KM-343, 356 y 357. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1087
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Lote de 22 medallas diferentes. AE de 30 a 57mm. Pablo V, Inocencio XII, Pío VII (3), Pío IX (10), León XIII (4), Benedicto XV, Pablo VI (2 en estuche). De BC+ a SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 734
8 reales. 1769. México. MF. VI-927. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1079
RUSIA. Nicolás II. 10 rublos. 1911. 3b. Y-64. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 877
ANDORRA. Lote de 10 monedas. 20 diners. AR bicolor. 1998-2000. Juegos Olímpicos. KM-148, 149, 167, 168, 169, 170 y 220. En dos estuches. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 202
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ PAX AVG.; PXXT en el exergo. RIC-393. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1159
EL BANCO ESPAÑOL FILIPINO. 5 pesos. 1908. ED.F23, Pick-1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 853
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 826
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. Pequeñas marcas. R. B.O. EBC-/ebc.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 824
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 992
FRANCIA. Medalla. Visita Real a Rouen. 1868. AR 43 mm. Grabador: Hamel. Lecomte. Golpecito en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 990
FRANCIA. Medalla. Exposición Universal. Metz.1861. AR 36mm. Grabador: Bouvet. ebc+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 350
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (302-3). Marca: G en el campo, .T. en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 936
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1897. KM-101. Pequeñas marcas en el rev. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 91
EGIPTO. Ptolomeo IV, Filopator. Alejandría. AE-43mm (221-205 a.C.). R/ Águila a izq., delante cornucopia y entre las patas: DI. AE 71,5. COP-199. Marcas de sujeción en anv. y rev. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 594
PEDRO I. Real. Coruña. r/ +petrvs:rex:castelle:et:legionis: iii-379. mbc+. muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 595
PEDRO I. Real. Sevilla. A/ DOMINVS:SIT:MICHI:.... R/ PETRVS DEI GRACIA REX CASTELLE EL. III-no. EBC-. Muy escasa.