Similar a la anterior. Estrellas muy tenues. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 122
10 denarios: Julia Domna, Septimio Severo (2), Alejandro Severo (2), Caracalla (3) y Heliogábalo (2). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1117
BANCO DE ESPAÑA. Album conteniendo 59 billetes. 1925 a 1992. Trece de República y el resto de Francisco Franco y Juan Carlos I. Entre otros: 25, 50 y 100 pesetas, 1936; 5, 25 y 100 pesetas, 1938; 25, 50 y 500 pesetas, 1-1940; Valor de cambio de 8 billetes de 100, 2000 y 5000 pesetas; euros. De BC+ a plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 59
SESARS, zona de Aragón. Mitad. A/ Marca: letra ibérica S. AE 4,87 g. I-2200. VILL-209/16. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 30
KONTERBIA KARBIKA, Huete (Cuenca). Unidad. A/ Marcas: ley. ibérica KARBiKoM y delfín. AE 8,48 g. I-848. VILL-285/10. Pátina oscura con tonos verdes. EBC-/EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 768
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 267
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (301). Marcas; V en el campo, AQS en el exergo. R/ SACRE MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-31b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 881
AUSTRALIA. Soberano. 1879. M. KM-7. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1019
HUNGRÍA. 100 forint. 1868. KM-585. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1152
BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 3 pesos. 1872. ED-CU53. Pick-28a. BC-. Muy escaso.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 684
Real. Burgos. Sin marcas junto a cada lado del escudo. CA-285 vte. MBC.