Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 127
13 antoninianos diferentes: Gordiano III (6), Filipo I (3), Otacilia Severa (2), Trajano Decio y Herennia Etruscilla. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 812
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 112
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31). R/ Águila legionaria entre dos insignias militares;: LEG. VI. FFC-37. SB-33. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1115
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 17 billetes. 50 pesetas. 12-1951. Serie A. Muchos correlativos. ED-63a. Ligera doblez central. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 108
VALERIA. Denario. Roma (45 a.C.). A/ Ley.: ACISCVLVS. R/ Valeria Luperca sobre una ternera a der.; en exergo: L. VALERIVS. SB-17. FFC-1173. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 87
EGIPTO. Ptolomeo II, Filadefos. Alejandría. AE-46mm (282-246 a.C.). R/ Águila explayada a izq. con la cabeza vuelta a der.; entre las patas: E. AE 93,17g. COP-142. Marcas de sujeción en el anv. rev. y canto. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 613
ENRIQUE II. 1/2 real. Burgos. III-408. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 50
ARSE-SAGVNTVM, Sagunto (Valencia). Unidad. A/ Marca: caduceo. AE 13,46 g. I-2072. VILL-308/29. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 935
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1892. KM-101. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1068
POLONIA. Danzig. 2 gulden. 1923. KM-146. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 698
8 reales. 1654. Potosí. E. Dos fechas. CA-438. Vanos. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 917
CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 417
LICINIO I. Follis. Aquileia (317). AQS en el exergo. R/ CONCORDIA AVGG NN. RIC-11 (R5). EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 304
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría. (305-6). Marca: A sobre S-P. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-53. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 750
2 escudos. 1786. Popayán. SF. VI-1385. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 711
4 monedas de 8 reales. México: 1743, 1747 (FV) y 1797; Zacatecas: 1877. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 883
AUSTRALIA. Soberano. 1884. M. KM-7. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 880
AUSTRALIA. Soberano. 1878. M. KM-7. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 641
ENRIQUE II. Cornado. Zamora. CA/C. A/ ERICVS: REX:CA: R/ ENRICVS: REX: CASTE. Sin gráfila. III-480.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 147
20 follis, módulo medio, Ø 20-25mm. Galerio Maximiano (4) y Maximino II (16). Diferentes, clasificados y con número de RIC. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 814
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. B.O. EBC/ EBC+.