FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Ticinum (326). QUT en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R2). Punto de óxido. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
ENRIQUE II. Real de vellón. Sin marca de ceca. Roeles en los extremos de los ejes. III-415. Vellón muy rico. MBC. Muy rara en esta conservación.
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-8). Marcas: G en el campo, CONS en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
ZEUGITANIA. Cartago. AE-29mm (221-202 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., detrás palmera; entre las patas letra púnica th. AE 18,7 g. cop-343. sbg-6507. Concreciones en el rev. MBC+.
SEVERO II. Follis. Cyzicus (305-6). KA en el exergo. R/ GENIO AVGG ET CAESARVM NN. RIC-20a. EBC-. Muy escasa en esta conservación. Ex C. Dattari.