MAXIMIANO. Follis. Cartago (297-8). Marcas: H en el campo, PKS en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-23b. EBC-/EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 96
ZEUGITANIA. Cartago. AE-29mm (221-202 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., detrás palmera; entre las patas letra púnica th. AE 18,7 g. cop-343. sbg-6507. Concreciones en el rev. MBC+.
SEVERO II. Follis. Cyzicus (305-6). KA en el exergo. R/ GENIO AVGG ET CAESARVM NN. RIC-20a. EBC-. Muy escasa en esta conservación. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 355
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (310). Marcas: *-D en el campo. R/ Altar flamígero a los pies; VENERI VICTRICI. RIC-138. Leve oxidación. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Lote de 6 medallas diferentes. 1769 a 1908. Clemente XIV, 1769; Pío IX (3); León XIII; Lourdes, jubileo 1908. AR de 25 a 51mm. MBC a EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 718
8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Punzónes en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 710
4 reales. 1684. 8 sobre 8 y 4 sobre 3. Segovia. CA-545. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 874
ESTADOS ALEMANES. Núremberg. 400 aniversario de la Reforma. 1525-1925. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 165
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-144 d.C.). A/ Ley.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. R/ Ley.: SALVS A(VG.), S.C. RIC-636. Pátina marrón con pequeñas erosiones. MBC+.