DIOCLECIANO. Follis. Tréveri (300-1). Marca: * en el campo. R/ FORTVNAE REDVCI AVGGNN. RIC-379. Pátina verde irregular. EBC/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (298). Marcas: I en el campo, PKA en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-25a. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
14 bronces diferentes de 12 a 30mm. Tracia. Alegopostami, Kardia, Chersonesos, Lysimacheia, Maroneia (2), Mesembria (4), Odessos (2), Adrusae y Pantikapaion. BC+/MBC-. Muy interesante.
16 bronces. AE-11/ 28mm. Pantikapaion (3), Samotracia, Adaios, Cetriporus, Kotis II y III, Kavaros, Lisímaco (2), Rhoemetalces I, Saladas II, Tetras II y Seutes III (2). De RC a MBC. Muy interesante.
CARLOS V Y VII. 16 pesos duros, 1835, Tesoro Real; 100 y 200 reales de vellón, 1870, I emisión de Rour de Peilz. Total 3 billetes, Plancha.
SEVERO II. Follis. Lugdunum (305-7). Marcas: * en el campo, PCL en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-199a. Oxidación superficial en el anv. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
ARSAOS, zona de Navarra. Unidad. A/ Marcas: arado y delfín. R/ Jinete con dardo a der.; ARSAOS. AE 10,28 g. I-147. VILL-253/10. Pátina oscura. MBC+. Muy escasa.
AREKORATAS-AREIKORATICOS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: punto. R/ Jinete con lanza a der.; ley en dos líneas: AREKoR/ATaS. AR 3,3 g. I-109. VILL-273/18. Leves rozaduras. MBC+.
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Medalla conmemorativa de la batalla de Lepanto (1571). A/ PIVS V PONTIFEX MAXIMVS. R/ FOEDERIS. IN.TVRCAS SANCTIO, en el exergo: LLOROS DE LOS EVANGELISTAS. AE 42mm. Grabador: IO.ANT.R. (Rossi). MBC+/EBC-. Rara.