MAXIMINO II. Follis. Cartago (305-6). Marcas: I en el campo, A en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-40b. EBC-. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Roma (305). Marcas: * en el campo, RT en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-123a. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
18 bronces. Imperio Romano, ciudades de Tracia y 7 bronces de Filipo III de Macedonia. Cómodo, Maximino, Septimio Severo (3), Geta (3), Faustina hija (3), Gordiano III (3), Macrino y Caracalla (3). Total 25 monedas, BC+/MBC.
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (307-10). Acuñación por Majencio. Marca: AQG. A/ DIVO CONSTANTIO AVG. R/ MEMORIA DIVI CONSTANTI. RIC-127 vte., final de la ley. del anv. AVG en lugar de PIO. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (302-3). Marcas: G en el campo, ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57a. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (307). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: D en el campo, ANT en el exergo. A/ DN DIOCLETINAO BAETISSIMO SENAVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVG. RIC-83a. Metal mal batido. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (296). PKT en el exergo. A/ MAXIMIANVS NOB CAES. R/ FELIX ADV-ENT AVGG NN. RIC-18b (R3), Pequeñas marcas. R. P. O. MBC/MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Siscia (319). Marcas: I en el altar; .BSIS. en el exergo. R/ VICT.LAETAE PRINC PERP. VOTPR en el escudo. RIC-86 (R5). Punto de óxido en el rev. EBC. Ex C. Dattari.