TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Nicomedia, A. Año 411 (581/2). DOC-31a. Hoja en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1008
GRAN BRETAÑA. Carlos II. Medalla a la muerte del monarca. 1685. R/ OMNIA ORTA OCCIDVT. AE 47mm fundida, fundición posterior. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 514
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Año 4 (579). DOC-11E. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1007
GIBRALTAR. 25 libras. 1975. KM-7. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 509
JUSTINO I. Follis. Antioquía, A. DOC-206a. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 159
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 506
VALENTINIANO I. Sólido. Mediolanum (364-365). A/ Busto perlado, diademada, drapeado y con coraza a der. R/ El Emperador sosteniendo lábaro y globo nicéforo; RESTITVTOR REIPVBLICAE. RIC-2a. CH-28. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1158
BANCO ESPAÑOL DE PUERTO RICO. 50 pesos. S/F. Finales del S. XIX. Prueba de anv. y rev. pegadas sobre cartulina, el anverso con taladros y matriz lateral. ED-PR16. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 155
VESPASIANO, TITO Y DOMICIANO. Denario. Roma (69-71) A/ Cabeza laureada a der.; (IMP. CAE)SAR VESPASIANVS AVG. R/ Cabezas afrontadas de Tito y Domiciano; CAESAR AVG. F. COS. CAESAR F. PR. RIC-2. SB-5. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1156
BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. Lote de 2 billetes. 50 pesos. 1896. ED-CU71. Pick-50. EBC y MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 850
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecito en la gráfila del rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 153
VITELIO. Denario. Tarraco (69). A/ Cabeza laureada a der.; globo en el pico del cuello; A. VITELLIVS IMP. GERMAN. R/ Dos manos estrechadas; FIDES EXERCITUM. CH-31. RIC-53. Leves oxidaciones. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 152
VITELIO. Denario ¿Tarraco? (69). A/ Busto laureado a izq., globo en el pico del cuello y palma delante; A. VITELLIVS IMP. GERMAN. R/ Marte con lanza y vexilum, andando a izq., alrededor ley. RIC-24. Superficies porosas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 151
GALBA. Denario ¿Tarraco? (68). A/ Galba a caballo a izq., levantando la mano der. y sosteniendo riendas con la izq.; GALBA IMP. R/ Busto laureado y drapeado de Hispania a der., detrás dos jabalinas y escudo, delante dos espigas; HISPANIA. CH-77. RIC-2. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 699
8 maravedís. 1661, último dígito parcialmente visible. Burgos. R. Acuñación a martillo. CA-1258. JS-M/11. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 697
2 escudos. Nuevo Reino. Sin datos visibles. 6,69 g. CT-tipo-36. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1146
LA REPÚBLICA DE CUBA. 5 pesos. 1869. Sin fecha ni firma. Sello en rojo. ED-CU29. Pick-56a. Encapsulado PMG55. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1145
LA REPÚBLICA DE CUBA. 5 pesos. 1869. Con fecha y firma. ED-CU29 y Pick-59. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1143
LA REPÚBLICA DE CUBA. Ayuntamiento de Matanzas. 100 pesos oro. 1880. Pequeñas rotura por oxidación de la tinta. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1142
LA REPÚBLICA DE CUBA. Ayuntamiento de Matanzas. 50 pesos oro. 1880. Pequeñas roturas por oxidación. MBC+. Escaso.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1139
LA REPÚBLICA DE CUBA. Junta Central República de Cuba y Puerto Rico. Recibo convertible en bonos. 16 pesos. 1870. MBC.