MAJENCIO. Follis. Aquileia (309-10). AQS, R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-113. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 729
8 reales. 1767. Lima. JM. VI-878. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 251
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (295-6). Marcas: ST. R/ GENIO POVLI ROMANI. RIC-29a. Bonita acuñación. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 231
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (307). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: D en el campo, ANT en el exergo. A/ DN DIOCLETINAO BAETISSIMO SENAVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVG. RIC-83a. Metal mal batido. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
SERVILIA. Denario incuso. Norte de Italia (100 a.C.). A/ Cabeza pequeña de Minerva a izq. FFC-1118 vte. SB-14 vte. Pátina gris. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 659
JUAN I. Real. Sevilla. IOHANES al comienzo de la ley. del rev. III-539.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 338
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (296). PKT en el exergo. A/ MAXIMIANVS NOB CAES. R/ FELIX ADV-ENT AVGG NN. RIC-18b (R3), Pequeñas marcas. R. P. O. MBC/MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 439
LICINIO I. Follis. Siscia (319). Marcas: I en el altar; .BSIS. en el exergo. R/ VICT.LAETAE PRINC PERP. VOTPR en el escudo. RIC-86 (R5). Punto de óxido en el rev. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 327
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-BR en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-75. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 311
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-3). Marcas: B en el campo, PLC en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-129a. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 22
KELIN, Caudete de las Fuentes (Valencia). Unidad. A/ Marcas: delfín y palma. R/ Jinete con lanza a der.; KeLIN. AE 11,34. I-768. VILL-328/1. Pátina oscura rugosa. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1071
RUSIA. Lote de 14 monedas diferentes. Olimpiada de Moscú. 1977-1980. Y-149, 150, 158.1, 159, 160, 161, 168, 169, 170, 171, 172, 183, 184 y 185. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 713
8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 254
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri (300-1). Marca: * en el campo. R/ FORTVNAE REDVCI AVGGNN. RIC-379. Pátina verde irregular. EBC/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 239
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (298). Marcas: I en el campo, PKA en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-25a. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 872
ESTADOS ALEMANES. Baden. 10 marcos. 1873. G. KM-260. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 809
Peseta. 1837. Barcelona. VI-541. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 76
14 bronces diferentes de 12 a 30mm. Tracia. Alegopostami, Kardia, Chersonesos, Lysimacheia, Maroneia (2), Mesembria (4), Odessos (2), Adrusae y Pantikapaion. BC+/MBC-. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 74
16 bronces. AE-11/ 28mm. Pantikapaion (3), Samotracia, Adaios, Cetriporus, Kotis II y III, Kavaros, Lisímaco (2), Rhoemetalces I, Saladas II, Tetras II y Seutes III (2). De RC a MBC. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1097
CARLOS V Y VII. 16 pesos duros, 1835, Tesoro Real; 100 y 200 reales de vellón, 1870, I emisión de Rour de Peilz. Total 3 billetes, Plancha.