8 medallas: Fernando VII, Isabel II (3) y Alfonso XII (4). De 1820 a 1921. Una de ellas de plata. Calidad media MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 128
7 antoninianos diferentes: Treboniano Galo (3), Volusiano (3) y Valeriano I. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 665
JUAN I. 1/6 de real. Sevilla. A/ +IOHANIS:REX:CASTE. R/ +IOHANIS:REX:CAST:. III-543 vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 375
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (305-6). Marcas: S-GP en el campo. R/ CONCOR IMPERII. RIC-52 vte., no conoce este final de ley. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 483
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (329-30). Marcas: corona-I en el campo, SMAL en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-53 (R4). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 69
6 hemidracmas diferentes: Apolonia Pontica, Byzan-tium, Chersonesos tracio (2), Kallatis, Mesembria. De MBC- a MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 45
LAKINE, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: tres delfines. AE 9,66 g. I-1655. VILL-226/1. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 808
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Golpecitos en la gráfila y pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 411
LICINIO I. Follis. Alejandría (312). Marcas: creciente, X-A en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-152b. EBC/EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 404
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312). Marcas: B en campo, .SM.TS. en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-52a. Pátina verde. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 596
PEDRO I. Real. Sevilla. III-380. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 270
MAXIMIANO. Follis. Cartago (297). Marca: PKS. R/ FEMIZ ADVENT AVGGNN. RIC-19b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1070
PORTUGAL. Pedro V. 2000 reis. 1856. KM-496. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 897
CHINA. Lote de 7 monedas. 1 yuan (3), 1980, KM-29, 20, 31 y 32; 20 yuan, 1980; 30 yuan (2), 1980, Km-35 y 36. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 393
MAXIMINO II. Follis. Cartago (305-6). Marcas: I en el campo, A en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-40b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 374
SEVERO II. Follis. Ticinum (306). Marcas: puntos en el campo, ST en el exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-73. EBC-/EBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 373
SEVERO II. Follis. Roma (305). Marcas: * en el campo, RT en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-123a. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 75
18 bronces. Imperio Romano, ciudades de Tracia y 7 bronces de Filipo III de Macedonia. Cómodo, Maximino, Septimio Severo (3), Geta (3), Faustina hija (3), Gordiano III (3), Macrino y Caracalla (3). Total 25 monedas, BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 65
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. A/ Marca: letras ibéricas Ti. AE 8,92 g. I-2395. VILL-295/12. Pátina oscura. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 309
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (307-10). Acuñación por Majencio. Marca: AQG. A/ DIVO CONSTANTIO AVG. R/ MEMORIA DIVI CONSTANTI. RIC-127 vte., final de la ley. del anv. AVG en lugar de PIO. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 306
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (302-3). Marcas: G en el campo, ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57a. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.