CAESIA. Denario. Roma (112-114 a.C.). A/ Busto diademado de Apolo Vejovis con haz de rayos, visto por la espalda, detrás, AP en monograma. R/ Los dioses Lares sentados, entre ellos perro, encima, cabeza de Vulcano, a der. LAPRE y en el exergo, L. CAESI. FFC-222. SB-1. Leves vanos. EBC-/MBC+.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía. Marcas: DE en el campo, .SMANT en el exergo. A/ FLHELENA AVGVSTA. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-no. Pátina verdosa. EBC-. Muy rara. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Ticinum (296-7). Marca: * en el campo, PT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32b. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Siscia. Marcas: S-FHL en el campo, DSIS creciente y *en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT X en el estandarte. RIC-132. EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.