LA REPÚBLICA DE CUBA. 50 centavos y 1 peso (2). 1869. Un peso con fecha y firma, el otro sin fimas y sello en rojo. ED-CU27 y 28. Pick-54 y 55. EBC+(2) y MBC.
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 billetes. 100 pesetas, 1906, ED-B97a; 50 pesetas, 1906 (2) con y sin serie, ED-B99 y B99a; 25 pesetas (2), 1906 y 1907, con y sin serie, ED-B98a y B102. De BC- a MBC+.
OROSIS, zona Media del Ebro. Unidad. A/ Cabeza barbada a der. de estilo tosco, delante delfín, aunque en el único otro ejemplar conocido, fotografiado en VILL, se observa otro delfín detrás. R/ Jinete con lanza a der.; ley. ibérica entre dos líneas: OROSIS. AE 7,64 g. I-no. VILL-227/5. BC+. Rarísima.
GALERIO MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Alejandría (296-7). R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48b vte., sin marcas en el campo. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-G en el campo SMV en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-24. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.