ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (325-6). SMALA en el exergo. R/ SALVS REIPVBLICAE. RIC-39 (R3). P. O. EBC. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (327-8). Marcas: corona-A en el campo, SMAL en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-48 (R4). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Alejandría (329-30). Marcas: corona-I en el campo, SMAL en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-53 (R4). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía (328-0). .SMANTI en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-82 (R4). R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía. Marcas: DE en el campo, .SMANT en el exergo. A/ FLHELENA AVGVSTA. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-no. Pátina verdosa. EBC-. Muy rara. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Arlés (327). Marcas: S-F en el campo, ARLT en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-317 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Cyzicus (325-6). SMKG en el exergo. R/ SECVRITAS REPVBLICE. RIC-39 (R4) R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Roma (326). Marcas; R, corona y S en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-291. EBC. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Tesalónica (326-8). SMTSB en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R4). Porosidades. EBC. Ex C. Dattari.
CRISPO. Follis. Roma (317). Marcas: A en el campo, RT en el exergo. R/ PRINCIPIA IVVENTVTIS. RIOC-90 (R4). Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
CRISPO. Follis. Siscia (320). Marcas: S-F en el campo, GSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT X en estandarte. ric-113 (r4). Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
DELMACIO. Follis. Roma (336). Marcas: palma, R corona, S y palma en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-no, la que conoce con estas marcas las da con R5. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.