AREKORATAS-AREIKORATICOS, Ágreda (Soria). Denario. A/ Marca: Ku. R/ Jinete con un solo pie a der.; AREKoRATa. AR 3,6 g. I-105. VILL-274/26. Pátina oscura. MBC.
ARKEDURKI, La Seu de Urgell (Lérida). Cuadrante. R/ Prótomo de Pegaso a der., encima tres puntos; ARKeDURKi. AE 4,47 g. I-77. VILL-182/3. Pátina marrón con tonos negros y leves erosiones. MBC+/MBC-. Muy rara.
EGIPTO. Ptolomeo IV, Filopator. Alejandría. AE-40mm (221-205 a.C.) . R/ Águila a izq., delante cornucopia y entre las patas: D. AE 64,6 g. COP-219. Marcas de sujeción en rev. MBC/MBC-. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (296). Marcas: *D en el campo. RIC-47b. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-47b. R. P. O. EBC/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marcas: B en campo, CONS en el exergo. R/ CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. PT en el exergo. A/ DN MAXIMIANO BEATISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-56b vte. Leves oxidaciones. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Siscia (305-6). Marcas: VI en el campo, SISG en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-163b. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.