DIOCLECIANO. Follis. Aquileia (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas;: S-F en el campo, AQP en el exergo. A/ DN DIOCLETIANO FELICISSIMO SED AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIS AVGG. RIC-64a. Punto de óxido. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
CLAUDIO II. Antoniniano. Roma. R/ La Victoria con palma de pie entre 2 cautivos; VICTO(...) G IIII. RIC-no. Vanos. MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
SERVILIA. Denario. Norte de Italia (100 a.C.). R/ La Victoria con palma a der., a der. P.; P. SERVILI M.F. FFC-1118. SB-14. Pátina gris. EBC-.
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri. (307-8). Acuñado por Constantino I. Marca: PTR. A/ DIVO CONSTANTIO PIO. R/ MEMORIA FELIX. RIC-789. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (309). Acuñación posterior a la abdicación. Marca: A en el campo, ·ANTO en el exergo. A/ DN DIOCLETIANO BAETISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVG. RIC-113. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.