LICINIO I. Follis. Heraclea (318-20). L en el campo, SMHA en el exergo. R/ PROVIDENTIA AVGG. RIC-48 vte, con busto a der. Punto de óxido. EBC. Rara. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-G en el campo SMV en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-24. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Roma (314-15). Marcas: RX-F en el campo, RP en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-29 (R4). Pátina verde. EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo. RS en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-15 (R4) vte. de anv. busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Roma (320). Marcas: RE(PJ)CP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-196 (R5)vte. de anv. con busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Siscia (319). Marcas: I en el altar; .BSIS. en el exergo. R/ VICT.LAETAE PRINC PERP. VOTPR en el escudo. RIC-86 (R5). Punto de óxido en el rev. EBC. Ex C. Dattari.